«Барыс» победил в первом матче в 2019 году

0
2

Хоккеисты «Барыса» одержали волевую победу над «Спартаком» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает  Vesti.kz.

Игра проходила  в Москве и завершилась со счетом 2:3 в пользу астанинского клуба.

В прошедшем матче за «Барыс» впервые с 12 ноября сыграл капитан Брэндон Боченски, который восстановился после травмы. Возвращение на лед он отметил ассистом.

Счет же в матче был открыт на 18-й минуте, когда в меньшинстве у «Спартака» забил Артем Воронин. На исходе получаса игры «Барыс» пропустил снова — на этот раз у москвичей в большинстве забил Анатолий Никонцев.

Начало камбэку «Барыса» положила шайба защитника Кевина Даллмэна на 35-й минуте. Сравнять счет и переломить ход матча астанинцы смогли уже в третьем периоде. На 48-й минуте с передачи Боченски равенство восстановил форвард Роман Старченко, а на 54-й — победную шайбу забросил защитник Даррен Диц.

Отметим, что в предыдущем матче «Барыс» в гостях вел против «Авангарда» со счетом 3:0, но в итоге проиграл в серии буллитов — 3:4.

Набрав 61 очко, «Барыс» идет четвертым в Восточной конференции, а «Спартак» с 50 баллами занимает пятую строчку на «Западе».

Следующий матч «Барыс» проведет 5 января в гостях против «Сочи» — игра начнется в 20:00 по времени Астаны.